roof-1

Ремонт квартир "под ключ"
Отделка домов и коттеджей
Кровельные работы

roof-3

тел. 8-909-066-12-12

Душевая кабина в строительном исполнении

Небольшая перестройка в ванной комнате. Демонтировали стальную ванну и изготовили душевой поддон. Основание из кирпича, далее цементная штукатурка и гидроизоляция. Борта и стены облицованы кафельной плиткой, пол - мозаика из керамогранита.

Кроме этого на ванной комнате были перемонтированы водопроводные и канализационные трубы, изменены точки выхода водопроводных труб для стиральной мащины и раковины. В том числе в процессе работ был демонтирован короб закрывающий трубы ведущие к смесителю. Сами трубы были перемонтированы и спрятаны в штробы в стене. Так же был увеличен наклон канализационной трубы, в саязи с тем, что ранее наклон трубы был недостаточен и вода плохо уходила в слив.

Затирка швов выполнена затиркой на основе жидкого латекса - за счёт него она не впитывает влагу и следовательно не окрашивается (не пачкается). Можно делать затирку эпоксидными смесями, что придаёт дополнительную прочность, но они в 10 раз дороже.

Трап установили с сухим затвором - его наличие обязательно для душевых кабин с низким полом. Иначе, при перерывах в использовании душа, возможно пересыхание воды в затворе трапа и проникновение из канализации неприятных запахов.

Стоимость работ, без учёта материалов, составила 15000 руб.