roof-1

Ремонт квартир "под ключ"
Отделка домов и коттеджей
Кровельные работы

roof-3

тел. 8-909-066-12-12

Ремонт ванной комнаты (ул.Весенняя, 9)

Ремонт ванной комнаты в новостройке. На данном объекте было довольно много переделок, перепровели все коммуникации - часть водопроводных труб спряталась в коробах, часть в штобах в стенах, а ещё часть была завёрнута в термоизоляцию и проложена в полу. Счётчики воды перенесли в бюолее удобное место, трубы на кухню из ванной вывели в другом месте, чем было сделано застройщиком.

Стены в ванной не пришлось штукатурить - радует, что в новостройках сейчас в 80% случаев стены штукатурятся действительно в уровень, но только в 50% случаев выдерживается правильная геомметрия углов стен. На данном обекте нам не пришлось выводить 90гр. уголы штукатуркой, т.к. была возведена фальшстена и она несколько упростила нам задачу и ускорила работу по созданию 90-градусных углов. Для коробов и фальшстен используем влогостойкий гипсокартон Кнауф, на фальшстены монтируем его в 2 слоя. После разводки коммуникаций сделали дополнительную гидроизоляцию акриловым составом от Кнауф.

Смонтировали инсталяцию, гигиенический душ, перемонтировали полотенцесушитель.

Уложили на пол керамогранит, на стены кафельную плитку и мозаику. Затирку швов мозаики выполнили эпоксидным составом от Литокол, остальную плитку затирали обычным составом на цементной основе, но использовали в качестве затворяющего не воду, а жидкий латекс - он делает межплиточные швы более эластичными и устойчивыми к впитыванию влаги, что так же дольше сохраняет изначальный цвет заирки и предотвращает преждевременное загрязнение швов. Для сохранения чистоты швов в зоне ванны, а так же остального санфаянса, мы устанавливаем магистральные фильтры для холодной и горячей воды.

Установили акриловую ванну, смеситель, душ, раковину на подвесной тумбе, шкафчик разместился точно в нише между колробом со стояками воды и коробом инсталляции.

Смонтировали розетки и выключатели, натянули потолок с точечными светильниками, установили вытяжной вентилятор, пол у нас с кабельным подогревом, терморугулятор программируется на время включения и отключения