roof-1

Ремонт квартир "под ключ"
Отделка домов и коттеджей
Кровельные работы

roof-3

тел. 8-909-066-12-12

Потолок с декоративными элементами (Удмуртская, 265)

Выполнение малярных работ. Пошаговая инструкция по этапам работ. На данном объекте в их число вошли следующие операции.
1. Очистили стены и потолок от отслаивающейся шпаклёвки.
2. Загрунтовали все поверхности грунтовкой глубокого проникновения. Важно приобретать качественную грунтовку о которой уже есть отзывы пользователей. Нельзя "вестись" на рекомендации продавцов в магазинах, большинство их них ни разу не использовали свои товары в деле и понятия не имеют о том, как проявляет себя та или иная строительная смесь или состав на практике. Мы для наших объектов покупает грунтовки Bergauf, Ceresit, Knauf, Tikkurila, а если заказчик очень экономит, то Оптилюкс производства Ижсинтез. Другие грунтовки лучше просто обходить стороной, т.к. они являются подкрашенной водой, судя по тому эффекту, который получается при использовании.
3. Готовим стены под обои. Шпаклюем базовой шпаклёвкой в 1 слой. Часто этого бывает недостаточно, но в данном случае стены это бетонные плиты и они относительно ровные. После просыхания ошкуриваем стены.
4. Монтируем полиуретановый плинтус на специальный клей + дюбеля. Стыки плинтуса между собой обязательно проклеиваем. Углы обрезаем под углом в 45 гр. торцовочной пилой.
5. Шпаклюем потолок базовой шпаклёвкой, ошкуриваем, грунтуем, шпаклюем второй слой финишной шпаклёвкой.
6. Грунтуем потолок и стены грунтовкой глубокого проникновения.
7. Клеим декоры на потолок. Важно сделать предварительно шаблон, наметить положение декоров на потолке и после этого клеить их сразу на нужное место. Важно, что бы клей не выдавливался из под декоров, так что наносим аккуратно без излишков.
8. Шпаклюем стыки плинтусов и декоров с поверхностями. После высыхания ошкуриваем. Оцениваем качество поверхности, если стыки заметны, то грунтуем, шпаклюем и ошкуриваем повторно.
9. Грунтуем плинтуса и потолок с декорами.
10. Красим потолок с декорами и плинтуса ВД эмалью.

Бюджет по работам 19000.